Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В погранслужбе опровергли поимку снежного человека

В ряде СМИ появилась информация о поимке в Ингушетии существа, похожего на гориллу или снежного человека. Однако по словам представителя пограничной службы ФСБ РФ, данные сведения не соответствует действительности. Как сообщалось в ряде изданий, военнослужащие пограничного управления УФСБ Ингушетии поймали в лесу в Джейрахском районе странное двухметровое существо, похожее на снежного человека.

"Даже не знаю, что сказать по поводу этой информации, просто бред... Официально заявляю, эта информация не соответствует действительности", - цитирует РИА Новости слова собеседника агентства.

О поимки йети рассказал министр труда и социального развития республики Багаудин Маршани. "Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", — приводит слова Маршани Правда.Ру.

По описаниям чимновника, неизвестное существо имеет рост около двух метров, оно похоже на гориллу, но стоит вертикально, как человек, и руки у него короткие. Рычит и издает непонятные звуки. Предположительно, это самка. Существо питается в основном мясом и растениями. Йети привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха в селении Сурхахи Назрановского района.. Оно сильно напугано.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - цитирует Lenta.ru Маршани. По его словам, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать странное животное.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.