Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Пушкинской площади готовится встреча с депутатом

На одну из центральных улиц российской столицы - Пушкинскую площадь стянуты дополнительные силы полиции. Как передает "Интерфакс", к площади подъехали около 10 автобусов с полицейскими. Автобусы стоят как у самой площади, так в близлежащих переулках.

Сотрудники полиции несут дежурство на площади, уже выставлены металлические заграждения.

Палатки быстрого питания и общественные туалеты на площади продолжают работать. Большого скопления людей на площади пока не наблюдается.

Как дополняет РИА Новости, ранее сегодня московская полиция предупредила о незаконности проведения митинга или пикета на Пушкинской площади. Представители силового ведомства подчеркнули, что правонарушения будут пресекаться.

"ГУ МВД России по Москве официально предупреждает, что проведение митинга или пикета на Пушкинской площади сегодня в 18.00 властями города не согласовано. Планируемая встреча с избирателями отдельных депутатов должна проходить в полном соответствии с выбранным форматом при условии соблюдения всеми ее участниками правопорядка и законности", - говорится в сообщении столичного полицейского главка.

Как напоминает "Эхо Москвы", организаторы пикета в поддержку координатора Левого фронта Сергея Удальцова подавали в столичную мэрию две заявки на проведение акции - на Пушкинской площади и у здания Мосгорсуда. Однако обе они были отклонены - власти предложили вместо этого провести митинг на Болотной площади, что, в свою очередь, не устраивало сторонников Удальцова. В итоге они решили изменить формат мероприятия и выбрали по-своему компромиссный вариант: место проведения акции - Пушкинская площадь - меняться не будет, однако для того, чтобы избежать задержаний на несанкционированном митинге или пикете она пройдет в качестве встречи избирателей с депутатом Ильей Пономаревым. Об этом рассказал в интервью журналистам сам Пономарев.

Подобное мероприятие не требует от депутата необходимость указывать количество участников, пояснил он.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.