Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Жириновский и Зюганов подключились к президентской гонке

В среду, 28 декабря, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и глава КПРФ Геннадий Зюганов были зарегистрированы Центризбиркомом как кандидаты на президентский пост, пишет "Российская газета".

Владимир Жириновский был выдвинут либерал-демократами на съезде 14 декабря. За его кандидатуру проголосовали 169 партийцев, девять - "против". "Один голос был мой, других восемь надо вычислить. Но я хочу поблагодарить всех девятерых, кто был "против", - не люблю я этого "единогласно", - сказал в тот день Жириновский.

Что касается 64-летнего Геннадия Зюганова, то он уже в четвертый раз выдвигает свою кандидатуру на пост президента РФ. Как отмечает глава КПРФ, главной темой его президентской кампании должна стать тема безопасности, которая волнует всех избирателей. Напомним, что Зюганов был выдвинут кандидатом в президенты на съезде коммунистической партии 17 декабря, после чего оперативно прошел все предшествующие регистрации процедуры.

Участвуя в президентских гонках в 996, 2000 и 2008 годах, Зюганов трижды становился вторым по числу голосов. Владимир Жириновский был кандидатом в президенты четыре раза, в 1991 и 2008 годах он занимал на выборах третье место, а в 1996 и 2000 годах - пятое, сообщает Lenta.ru.

Ранее ЦИК уже зарегистрировал кандидата от "Единой России" Владимира Путина и от "Справедливой России" Сергея Миронова.

Геннадий Зюганов лично не приехал для получения удостоверения кандидата в президенты. За лидера компартии это сделал его представитель Вадим Соловьев, отмечает "Комсомольская правда".

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.