Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сергей Миронов пророчит российским выборам два тура

По предположениям главы фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергея Миронова, президентские выборы 2012 года пройдут в два тура. "Второй тур не просто будет, он необходим", - сказал политик в интервью журналистам. Как передает "РБК", Миронов считает, что во второй тур выйдет он сам и кандидат от "Единой России" Владимир Путин. "Я буду делать все возможное, чтобы во второй тур вышел я и Владимир Путин", - пообещал С.Миронов.

Он также высказал мнение, что "тренд" кандидата от партии власти в последнее время идет на спад, тогда как, напротив, тренд "Справедливой России" - в рост.

Также кандидат в президенты пообещал в скором времени представить свои предвыборные тезисы, которые будут конфликтовать с тем, что предлагает В.Путин. В частности, последний строит в России капитализм, а С.Миронов выступает за социально-демократические преобразования.

Также С.Миронов пообещал в случае, если он станет президентом России, назначить премьер-министром страны Оксану Дмитриеву.

Напомним, накануне Миронов был зарегистрирован в качестве кандидата на должность президента России. Соответствующее удостоверение ему было вручено в Центральной избирательной комиссии России.

Глава нынешнего российского правительства Владимир Путин был зарегистрирован кандидатом в президенты 20 декабря. Соответствующее постановление было принято на заседании российского Центризбиркома. Как поясняет ИТАР-ТАСС, выдвижение российского премьера кандидатом на главный пост страны состоялось еще 27 ноября на съезде "Единой России", лидером которой он является.

По дополнениям "Российской газеты", процедуру выдвижения и сдачи документов в ЦИК для участия в мартовских выборах прошли также глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский. Кроме партийных кандидатов, в выборах президента планируют участвовать и самовыдвиженцы.

Прием документов для регистрации кандидатов завершается 18 января 2012 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.