Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

За петербургскую школьницу требуют выкуп в 3 миллиона

В Санкт-Петербурге неизвестный злоумышленник похитил ученицу 11 класса и потребовал за нее выкуп в размере трех миллионов рублей, сообщает во вторник, 27 декабря, Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 17-летняя школьница Александра Мартынова ушла из дома 25 декабря и не вернулась домой. В половине четвертого утра 26 декабря ее матери Анне Мартыновой с телефона девушки позвонил неизвестный мужчина, который заявил, что школьница похищена, и за ее освобождение надо заплатить три миллиона.

Мать пропавшей девушки решила обратиться в полицию. На данный момент ведется следствие.Правоохранительные органы изучают все обстоятельства дела. Следователи также отрабатывают версию ложного похищения, которое может быть организовано самой школьницей для получения прибыли, пишет Life.ru.

Напомним, сын бизнесмена Евгения Касперского Иван был похищен 19 апреля в промзоне на северо-западе Москвы, а 24 апреля был освобожден в результате спецоперации МУРа и ФСБ, сообщает Forbes. В связи с данным инцидентом бизнесмен заявил, что похищение его сына негативно отразится на международном имидже России, передает "Интерфакс".

"Я считаю, что данное преступление было совершено не только против моей семьи - данное преступление напрямую затрагивает имидж России как государства, которое хочет быть инновационным", - отметил Е.Касперский в эфире телеканала "Россия-1".

По его словам, похитители его сына "действовали жестко": "Насколько мне известно, его пять дней держали в наручниках в темной бане. Он даже не знал, сколько дней там провел. Естественно, он похудел, так что сейчас мы его отправляем отдыхать и откармливаться". "Во время телефонных разговоров угроз не поступало, кроме одного раза, когда главный злоумышленник сказал, что ему не хочется брать грех на душу, что было сигналом к тому, что они могут пойти на любые действия", - добавил Касперский.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.