Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Турция осудила теракт в Сирии

Анкара осудила кровавый теракт в Сирии, жертвами которого стали 44 человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Турция выступает против терроризма любого рода, вне зависимости от того, что является его причиной и, исходя из этой позиции, (Турция) рассматривает недавние атаки в Дамаске, осуждая их", - говорится в заявлении турецкого МИД.

Накануне в столице Сирии Дамаске прогремели два мощных взрыва, жертвами которых стали, по последним данным, 44 человека, еще 166 пострадали, сообщает РБК.

Боевики подорвали заминированные автомобили рядом с двумя центрами сил безопасности. При этом на машинах были прикреплены фотографии покойного лидера "Аль-Каиды" Уысама бен Ладена.

Ответственность за теракты взяла на себя о рганизация "Братья-мусульмане". "Одна из наших победоносных суннитских бригад провела успешную операцию против здания госбезопасности в Кафр-Суса в сердце Дамаска. Осуществили ее четыре смертника - лучшие из числа наших славных бойцов", - говорится заявлении организации, пишут Дни.ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.