Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Глава Приднестровья не будет голосовать на выборах

Действующий глава Приднестровья Игорь Смирнов, выбывший из гонки за президентское кресло в первом туре выборов 11 декабря, не собирается голосовать во втором туре, сообщила руководитель пресс-службы Смирнова Алла Грибинюк.

"Игорь Николаевич вообще не будет голосовать", - сообщила она.

Сегодня в Приднестровской Молдавской Республике стартует второй тур президентских выборов. Голосование началось в 7.00 по местному времени (9.00 мск).

Как сообщил председатель ЦИК республики Петр Денисенко, все 259 избирательных участков приступили к работе, в том числе 53 - в Тирасполе, по 50 - в Слободзейском и Рыбницком районах, 31 - в Бендерах, 27 - в Григориопольском районе, по 24 - в Дубоссарском и Каменском районах. Они закроются в 20.00 по местному времени, пишет Газета.ру.

Кандидатами во втором туре выступают экс-спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук или нынешний председатель Верховного Совета Анатолий Каминский, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов избирателей.

Отметим, что повторное голосование считается состоявшимся вне зависимости от явки избирателей. Победителем считается кандидат, набравший простое большинство голосов, пишет "Российская газета".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.