Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Двух мужчин спасли из горящей квартиры на юго-западе Москвы

Пожарные спасли двух мужчин, пострадавших при пожаре в одной из квартир на юго-западе города Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы столичного главка МЧС.

Пожар вспыхнул накануне вечером в квартире на 12-м этаже в доме 33 на Херсонской улице. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 00.05, сообщает "Взгляд".

"В ходе проведения разведки и тушения пожара из горевшей квартиры были спасены двое мужчин 1964 и 1965 годов рождения, которые с отравлением продуктами горения были госпитализированы в больницы города", - сказали в пресс-службе МЧС.

Причины и обстоятельства возникновения пожара установят дознаватели столичного ГУМЧС.

Накануне в отделении реанимации областной больницы Магадана произошел крупный пожар, часть больных была эвакуирована, однако никто не пострадал, сообщила заместитель начальника отдела информации ГУМЧС РФ по Магаданской области Анна Барышева.

Пожар, которому был присвоен повышенный уровень опасности, возник в отделении реанимации, где в это время находились трое больных в состоянии комы. Спасатели надели на них кислородные маски и вывезли из отделения.

"В ликвидации пожара участвовали 53 человека и 15 единиц техники", - отметила Барышева, пишут Дни.ру. Площадь и причину возгорания сейчас выясняют пожарные дознаватели.

Сообщается, что огонь уничтожил часть оборудования и медикаменты. "Пока ущерб оценить сложно, но, думаю, он будет значительным. Полностью уничтожена огнем комната, где находились дорогостоящие медицинские препараты", - сказал представитель клиники, пишет Газета.ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.