Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На митинг в Москве пришли 28 тысяч человек - МВД

По последним данным, на митинг оппозиции на проспекте Сахарова в Москве пришли 28 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное ГУМВД.

"На 14.50 мск, на митинге на проспекте академика Сахарова присутствует уже около 28 тысяч человек", - сообщил официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

Отметим, что представитель оргкомитета митинга, член бюро движения "Солидарность" Александр Рыклин ранее заявил, что на митинг пришли около 40 тысяч человек . "Митинг еще не начался, но здесь уже порядка 40 тыс. человек. Люди продолжают подходить", - сказал он, передает "Интерфакс".

В столичном ГУМВД опровергают это заявление. По словам правоохранителей, оно не соответствует действительности, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в Москве прошел второй митинг оппозиции против результатов парламентских выборов, на который заявлено участие до 50 тысяч человек. Акция протеста прошла на проспекте Сахарова, пишет Газета.ру.

В акции "За честные выборы" принял участие экс-министр финансов России Алексей Кудрин. При этом он отказался пояснить, означает ли его приход на митинг выход из "команды Путина". "Я сейчас не вхожу во власть, поэтому ничего говорить на тему отношений с властью не хочу", - заявил он "Интерфаксу".

Вместе с тем, ранее бывший глава Минфина выразил уверенность в том, что успешная ненасильственная трансформация российской политической системы возможна.

"Я уверен в возможности успешной реализации сценария спокойной, ненасильственной трансформации нашей политической системы и всего государства. Динамичной, но не революционной. Где качество перехода важнее его скорости. Подтверждением этому могут и должны стать будущие президентские выборы, результат которых будет принят обществом", - заявил экс-министр в интервью газете "Коммерсантъ".

Также в митинге принял участие миллиардер Михаил Прохоров. На данный момент участники акции протеста постепенно покидают площадь.

Предыдущий митинг прошел 10 декабря на Болотной площади. По данным полиции, в нем приняли участие около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что на Болотной собралось не менее 40 тысяч человек, сообщает РБК.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.