Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве ожидается сильный снегопад и метель

Столичные коммунальные службы привели в готовность всю снегоуборочную технику в связи с ожидаемыми сильными снегопадами. Как сообщили 20 декабря в Метеобюро Москвы и Московской области, в ночь на среду в городе может выпасть от 5 до 8 см снега, также ожидается метель, передает агентство "Интерфакс". К концу недели снежный покров в московском регионе может достигнуть 15-20 сантиметров. Снег будет идти всю неделю.

"Для ликвидации последствий снегопада будут задействованы все ресурсы дорожных организаций, как людские, так и техника, а также мобильные и стационарные снегосплавные пункты", - цитирует "РИА новости" слова заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Как отметил Бирюков, общая суммарная мощность снегосплавных пунктов в текущем году составляет свыше 530 тысяч кубометров снега в сутки. Особое внимание в период снегопадов будет уделено уборке тротуаров, подходам к общественно значимым местам и социальным объектам. В целях предотвращения образования наледи на дорогах и тротуарах будут применяться противогололедные реагенты, передает РБК.

Ранее сообщалось, что в российской столице ожидается похолодание до минус 1 градуса с небольшим снегом и высоким атмосферным давлением, сообщает РИА Новости.

"20 декабря во второй половине дня ожидается снег. При облачной с незначительными прояснениями погоде и умеренном юго-восточном ветре максимальная температура воздуха в Москве составит минус 1 - плюс 1 градус, по области от минус 4 до плюс 1 градуса", - обещают синоптики интернет-портала "Метеоновости".

Скорость юго-восточного ветра составит 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление будет расти и в середине дня достигнет 754 миллиметра ртутного столба, что выше нормы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.