Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Расстреляны 70 сирийских военных-дезертиров

В Сриии расстрелыны из пулеметов свыше 70 военнослужащих, которые пытались дезертировать из рядов сирийской армии и присоединиться к антиправительственным выступлениям. Как сообщает находящаяся в Лондоне организация "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека", инцидент произошел в провинции Идлиб. Военнослужащие были расстреляны из автоматического оружия при попытке бегства из расположения своих частей. Информация о расстреле поступила от местных сирийских правозащитников, а так же от раненых солдат, сообащет "Российский миротворец".

Как напоминает "РИА Новости", в понедельник, 19 декабря, представители властей Сирии подписали протокол, разрешающий допуск в страну миссии наблюдателей от Лиги арабских государств (ЛАГ). Цель наблюдатели - убедиться, что сирийское правительство действительно пытается мирным путем урегулировать кризис в стране и прекратить кровопролитие.

Как писал "Newsinfo", накануне замглавы МИД Сирии подписал в Каире протокол, согласно которому в страну будут допущены наблюдатели из Лиги арабских государств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на дипломатические источники.

Как отметил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, что Дамаск подписал этот протокол "по совету России", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. "Они (представители России) посоветовали нам подписать протокол, и мы последовали их совету", - сказал Муаллем.

Уже более девяти месяцев в Сирии идут акции протеста против режима Башара Асада, сопровождающиеся массовыми бесорядками и стрельбой. По данным ООН, за это время в столкновениях с силами безопасности погибли более пяти тысяч человек, напоминает "Росбалт".

В свою очередь, власти Сирии сообщают о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.