Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Центр столицы в новогоднюю ночь будет "трезвым"

В новогоднюю ночь в центре Москвы будет запрещена продажа крепкого спиртного, слабоалкогольных напитков и пива. О данном решении во вторник сообщили в пресс-службе Центрального административного округа столицы. По словам заместителя префекта ЦАО Алексея Бирюкова, запрет на продажу спиртных напитков в праздник связан с желанием предотвратить травматизм среди жителей и гостей города, а также пресечь вероятностьнарушения правопорядка. Так же власти таким путем хотят избежать скопления опасного мусора, сообщает Правда.Ру.

Продажа алкогольной продукции в новогоднюю ночь в центре столицы будет ограничена с 19.00 31 декабря до 8.00 1 января. В этот отрезок времени купить шампанское или другой алкоголь, включая пиво и слабоалкогольные напитки, в местах массовых народных гуляний, в том числе на Красной площади, площади Революции, Лубянской, Тверской, Театральной и Пушкинской площадях, будет невозможно. Проносить с собой такие напитки также запрещено, пишет издание "Аргументы и Факты".

"Кроме того в общественные места будет запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре", - цитирует агентство "РИА Новости" сообщение заместителя префекта ЦАО по потребительскому рынку Алексея Бирюкова.

Ранее сообщалось, что сотрудники столичной полиции в преддверии новогодних праздниках изъяли на одном из городских рынков партию поддельных спиртных напитков, в том числе свыше 55 тысяч бутылок шампанского, вина и водки. Необходимо отметить, что сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по изъятию фальсифицированного алкоголя ежегодно перед праздниками. Правоохранители получили информацию о реализации немаркированной спиртной продукции, после чего выехали на один из рынков в ЗАО. На месте выяснилось, что продажа алкоголя осуществляется по цене ниже установленной. Так же на рынке осуществлялся оборот немаркированной алкогольной продукции, а предприниматели вели торговлю без лицензии.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.