Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Политические преобразования в РФ должны пройти без давления - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что политические преобразования в стране должны происходить по воле властей, но не под каким-то давлением, передает РИА Новости.

"Мы сами должны начать этот процесс. Мы отвечаем за ситуацию в стране, и поэтому мы и должны начать процесс политических преобразований", - сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".

Глава государства подчеркнул, что в этом случае правящей партии удастся проявить себя ответственными людьми. "Причем мы должны делать это по велению совести, на основе холодных размышлений, а не под давлением. Этого не будет никогда. Никаких изменений под давлением", - сказал Медведев, сообщает РБК.

Он также заявил, что старая модель политической системы в России себя исчерпала. "У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Она началась уже. И началась она не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства", - сказал Медведев, передает "Интерфакс".

"Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, неплохо служила, она себя исчерпала", - считает президент.

"Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие", - подчеркнул глава государства, сообщает "Взгляд".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.