Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Первая скрипка" филармонии не помнит, где был три дня

Музыкант Никита Новосельский, который объявился домой накануне после трех дней пропажи, сообщил, что не помнит событий последних суток. По словам Новосельцева, последним его воспоминанием является перекур в личном автомобиле. Как сообщал музыкант, выйдя с репетиции, он сел в машину, достал сигарету, закурил, и на этом моменте его воспоминания обрываются. Однако когда скрипач объявился спустя трое суток, его отвезли на медосвидетельствование, где было зафиксировано, что он практически здоров, сообщают "Аргументы и факты".

В следствии откровенно не верят словам Новосельского. "Кто его знает, может, жену на верность проверял", - приводит слова следователя издание "Газета.спб".

28 летний скрипач уверяет, что очнулся в Ломоносове без денег, документов и ключей от личного автомобиля Ford Focus. Место нахождения иномарки Новосельского до сих пор не установлено. Тем временем, близкий к семье Новосельцевых источник предположил, что данная история не имеет криминального подтекста, а, скорее всего, является лишь "некрасивой бытовой историей".

Напомним, накануне Newsinfo писал, что поиски первого скрипача Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича 28-летнего Никиты Новосельского прекращены. Музыкант сам явился домой живым и невредимым спустя четыре дня после исчезновения.

"Сегодня, когда его мама находилась у следователя, он позвонил ей и сказал, что уже находится дома и с ним все в порядке", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение СК России.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, связанных с его безвестным исчезновением, сообщает издание "Аргументы и факты".

Напомним, 13 декабря стало известно о том, что В Санкт-Петербурге после репетиции пропал первый музыкант симфонического оркестра им.Д.Д.Шостаковича 28-летний Никита Новосельский, который входит в группу "первых скрипок". Музыкант пропал 11 декабря, в воскресенье, около 14 часов. Известно лишь, что Новосельский на автомобиле отца направился по месту проживания, в Кировский район Северной столицы, где планировал выйти на прогулку с маленьким сыном, однако уже в 15 часов он перестал отвечать на звонки, телефоны были отключены, пишет газета "Известия" во вторник, 13 декабря.

"Два дня уже нет никаких сведений о нем. Подано заявление в полицию и на угон автомобиля, на котором уехал, и на розыск человека", - приводит агентство "Интерфакс" слова директора оркестра Ильи Теплякова во вторник.

"Конечно, мы все очень переживаем. Это музыкант замечательный, хоть еще и молодой, он из группы первых скрипок", - приводит слова директора оркестра Ильи Теплякова издание "Вести.ру".



За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.