Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У овощной базы в Москве взорвалась фура

В четверг около 6:30 прогремел взрыв на улице Подольских курсантов в столице. Взорвалась одна из грузовых фур, припаркованных у овощной базы. Было установлено, что в кузове большегруза взорвался газовый баллон. Как установили прибывшие на место ЧП полицейские, при помощи газового баллона водителя-дальнобойщики готовили еду в кабине фуры, сообщает радио "Голос России".

В результате взрыва газового баллона четверо мужчин были госпитализированы с ожогами, а фура сгорела полностью. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает "БалтИнфо".

Как ранее писал Newsinfo, 8 декабря рабочий погиб при взрыве газового баллона в пятиэтажном здании в городе Каменске-Уральском. Взрыв произошел по адресу проспект Победы. В момент инцидента он чинил холодильник в квартире на 4-ом этаже. Погибший приехал со своим газосварочным оборудованием. В процессе ремонта случилось замыкание, и холодильник взорвался, пишет "Правда.ру".

Инцидент произошел около 14 часов дня, за взрывом газового баллона с пропанос последовал пожар. В результате погиб 48-летний местный житель.

"В ходе проверки выяснилось, взрыв газа произошел после того, как рабочий стал выполнять паяльные работы при помощи газовой горелки с пропаном (рядом с рабочим находились два баллона емкостью по 2,5 л. каждый). В результате взрыва значительные повреждения причинены кухне, где и производился ремонт холодильника, также во всех комнатах в квартире оказались выбиты стекла из окон. Пострадала стена соседней квартиры. 52-летний хозяин квартиры не пострадал, поскольку оказался в момент взрыва не на кухне, а в жилой комнате. По факту ЧП организована доследственная проверка", - приводит "Новый регион 2" сообщение пресс-службы СУ СК по Свердловской области.

Площадь пожара составила 40 квадратных метров, квартира выгорела полностью. Кроме того, на месте происшествия произошел прорыв трубы отопления. В настоящее время ведутся работы по устранению аварии. Пострадали так же жители соседних квартир, которые отравились продуктами горения, но госпитализация им не понадобилась. Что касается хозяев квартиры, то их поселили в санатории "Каменская здравница", переадет "РИА новости".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.