Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Лермонтове проходит проверка по факту атаки мэрии

14 декабря по факту захвата мэрии в городе Лермонтове в Ставропольском крае начата проверка. "Необходимо отметить, что факта вооруженного захвата, нападения на администрацию не было. В настоящее время в отделе МВД России по городу на рассмотрении находится 14 сообщений о происшествиях в администрации. По указанным фактам проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ", - цитирует издание "Юга" сообщение пресс-службы ГУ МВД России по региону.

Как напоминает издание "Дни.ру", 13 декабря во второй половине дня более десяти человек ворвались в здание администрации города Лермонтова, где пытались взломать кабинет сити-менеджера. Инцидент произошел около 16:00. В захвате участвовали порядка 12 человек, которые с охраной ворвались в администрацию Лермонтова. В их числе был уволенный глава администрации Лермонтова Евгений Печерин и бывший глава администрации города Олег Мельников, а также представители администрации Пятигорска, они взламывали двери и высверливали замки.

"Во вторник в отдел полиции поступили сообщения о ряде происшествий в здании администрации Лермонтова. Сотрудники оперативно отреагировали на заявление, выехали на место и в соответствии с законом организовали мероприятия по предотвращению нарушений законодательства", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы ГУ МВД по краю.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.