Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пассажиры выпрыгивали из горящего поезда

Накануне в Ленинградской области пожар охватил поезд Санкт-Петербург - Ивангород на участке дороги между населенными пунктами Волосово и Врудой примерно в 20.30. Загорелся головной вагон, после чего огонь перекинулся на остальные вагоны состава. Пассажирам, в числе которых были пожилые люди, матери с детьми и студенты, пришлось на ходу выпрыгивать из горящего поезда, пишет издание "Чрезвычайные происшествия".

"В 21.08 мск поступило сообщение о пожаре в поезде Санкт-Петербург - Ивангород, состоящем из четырех вагонов. Погибших и пострадавших нет", - цитирует газета "Взгляд" слова представителя МЧС, который так же отметил, что причины пожара в настоящий момент выясняются.

Пассажиры, выпрыгнувшие из состава, были вынуждены добираться до дороги через лесополосу. Пожар был потушен к полуночи. Головной вагон выгорел дотла. На график движения поездов данный инцидент не повлиял ,сообщает "Комсомольская правда".

Напомним, 18 июля пожар произошел в одном из вагонов поезда, следовавшего из Владикавказа в Санкт-Петербург, сообщает газета "Взгляд".

О происшествии рассказали очевидцы. "Поезд где-то после Твери был остановлен. Люди перешли в соседние вагоны, но очень сильное задымление. Вагон не отцеплен", - сообщил Фонтанке.ру читатель Андрей, родственник которого едет в Петербург на этом поезде и сообщил ему о ЧП.

В пресс-службе ОЖД подтвердили факт возгорания. По их данным, пожар произошел около 22.24 мск. Задымление началось в пятом вагоне с хвоста.

"Движение поезда сразу же было остановлено, и остальные составы пустили по другим путям. Пострадавших нет, причина возгорания сейчас устанавливается", - сообщили в пресс-службе, передает "Интерфакс".

После локализации возгорания пассажиров из хвостовой части состава перевели в головную, и поезд продолжил свой путь. В Петербург поезд прибыл не в 5.11, а около 7 утра. Кроме того, из-за инцидента ряд других составов пришел на станцию назначения с опозданием от 15 минут до двух часов.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.