Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мать Паши Костюшкина может быть причастна к его пропаже

Мать первоклассника Паши Костюшина, который пропал неделю назад в Ленинградской области, проверяют на причастность к исчезновению ребенка. В связи с этим фаза активных поисков мальчика завершена.

"Проверена вся зона города Отрадное до поселка Мга, береговая линия Невы, порядка 70 квадратных километров. В ходе поисков задействовали внедорожники, квадроциклы, вертолет, участвовали кинологи, волонтеры и водолазы МЧС. В данный момент мы обрабатываем соседние населенные пункты", - цитирует "Санкт-Петербург.ру" слова волонтера.

След мальчика был обнаружен служебными собаками у карьера в лесополосе, через который Паша ежедневно возвращался домой из школы. Однако работа водолазов результатов так же не принесла. Поиски мальчика продолжаются, но теперь в них будут принимать участие гораздо меньше человек.

"Мы должны прорабатывать все возможные версии до тех пор, пока мальчик не будет найден. Сейчас мы активно работаем над версией, по которой к пропаже Паши может быть причастна его мама. Ее проверяют на детекторе лжи", - приводит издание "Газета.спб" слова представителей правоохранительных органах города Отрадное.

В общей сложности полиция города опросила 19 свидетелей, которые видели Пашу после того, как он позвонил домой. По словам одной из свидетельниц, она видела, что мальчик почти дошел до дверей дома.

Как ранее писал Newsinfo, В Кировском районе Ленинградской области пропал семилетний мальчик. Об этом сообщал "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального СКР.

"Мальчик пропал 6 декабря этого года в городе Отрадное. Он вышел из школы и пошел домой. Расстояние до дома - около 2 километров, часть пути проходит по краю лесного массива. Подойдя к лесу, он позвонил матери и сообщил, что скоро будет дома. Но так и не пришел", - сообщили в ведомстве.

Ребенок воспитывался в благополучной семье и никогда раньше из дома не уходил. В настоящее время его ищут следователи, сотрудники полиции и спастели, пишут Дни.ру.

По факту исчезновения мальчика следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство малолетнего, сообщает "Росбалт".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.