Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Квартиру московского адвоката ограбили на 3 млн рублей

Неизвестный проник в квартиру адвоката в Москве и похитил оттуда миллион рублей и золотые украшения на два миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел на улице Люблинской, 5-1. "Адвокат Московской коллегии адвокатов сообщила полицейским, что в ночь на субботу неизвестный, взломав замок входной металлической двери, проник в ее квартиру и украл золотые ювелирные изделия и миллион рублей, после чего скрылся", - сообщил источник.

Общий материальный ущерб составил более 3 миллионов рублей. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по статье "кража", предусматривающей до десяти лет лишения свободы, пишет "Российская газета".

А 9 декабря в полицию обратился другой адвокат Московской городской коллегии адвокатов. По словам юриста, в период с 7 по 9 декабря неизвестный, подобрав ключи от его квартиры на Симферопольском бульваре, взломал сейф и украл оттуда 100 тысяч долларов, 70 тысяч евро и золотые ювелирные изделия. Общая сумма ущерба превысила 6,3 миллиона рублей, сообщает "Росбалт".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.