Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Петербургский бизнесмен разыграл собственное убийство

В Петербурге расследуется уголовное дело о ложном доносе в отношении предпринимателя, подстроившего покушение на самого себя с целью подставить своего конкурента. Фигурантом по данному делу так же проходят охранник предпринимателя, который тоже участвовал в инсценировке покушения. Раскрыть данный подлог удалось в рамках расследования дела о покушении на убийство двух лиц, которое было заведено 16 августа 2011 года, сообщает "Интерфакс".

Как было установлено первоначально следствием, в указанный день неизвестный мужчина, находясь в подъезде дома 31 по Тихорецкому проспекту, несколько раз выстрелил в генерального директора ООО "Модуль" Марата Дрейзина и его охранника Артема Сковородникова. Тот факт, что жертвы покушения выжили следователи связывали с их активным сопротивлением.

"По подозрению в организации данного преступления была задержана Елена Корзун - генеральный директор ООО "Комплекстон". Ей было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - приводит газета "Взгляд" сообщение СКР.

Позднее было установлено, что покушение было ненастоящим, и 8 декабря было возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимых Дрейзина и Скороводникова за заведомо ложный донос, они были задержаны. Как полагает следствие, задержанные захотели завладеть имуществом Корзун в бизнес-центре, что находится в доме №72 корп. 1 по проспекту Луначарского. С данной целью они инсценировали покушение на свое убийство, сфальсифицировали доказательства ее причастности к организации покушения, подбросили газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, из которого 16 августа Дрейзин произвел выстрелы в свой бронежилет и в бронежилет Сковородникова, на садовый участок, соседний с садовым участком Корзун.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, а так же предъявления им обвинения. Уголовное дело в отношении Корзун прекращено, предпринимательница отпущена из-под стражи, пишет "Росбалт".





За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.