Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В больнице Индии заживо сгорели 60 человек

Растет число погибших при пожаре в больнице города Калькутта на востоке Индии. К настоящему моменту число погибших достигло 61 человека, пишет "Tochka.net". Горит частная лечебница для престарелых людей AMRI. Очаг возгорания находился в подвале больницы, но стал быстро распространяться на верхние этажи.

"Число погибших достигло 61 человека. Около 20 тел еще находятся на месте пожара", - приводит издание слова главного министра штата Западная Бенгалия Мамата Банерджи.

Большинство погибших задохнулись от дыма после того, как огонь отрезал им путь к спасению, остальные сгорели заживо. К настоящему моменту здание покинули уже свыше 80 пациентов, сколько еще людей остается внутри, неизвестно, передает ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия работает 25 пожарных расчетов, однако им не хватает современного оборудования и лестниц нужной длины.

Власти Калькутты объявили о намерении начать уголовное дело в отношении руководства клиники, которое не обеспечило надлежащие противопожарные меры. Правительство штата также пообещало оказать материальную помощь семьям погибших, сообщает "РИА новости".

Возгорание произошло в пятницу около 2 часов утра по местному времени (00.30 мск). Ранее сообщалось о 40 жертвах пожара.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.