Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

FEMEN грудью поддержали российскую оппозицию

Акция представительниц украинского движения FEMEN прошла сегодня у Храма Христа Спасителя в Москве. В этот раз девушки разделись в поддержку российской оппозиции. На груди скандальных феминисток были нарисованы кресты, а плакаты пестрели лозунгами "Боже, царя гони!", сообщает Интерфакс.

"Мы вдохновлены действиями российской непарламентской оппозиции, не признающей результаты российского избирательного лохотрона. С нетерпением ожидаем 10 декабря - даты рождения Новой России без воров, жуликов и политзаключенных", - приводит агентство заявление одной из участниц акции.

Девушки, одетые в юбки из мешковины, провели свою акцию довольно быстро, и виной тому была не только прохладная погода столицы, - к представительницам FEMEN довольно быстро подошли сотрудники охранного предприятия и попытались проводить их от храма , пишет РБК.

В общей сложности акция украинских феминисток продлилась около получаса, затем охранники подбежали и начали прикрывать их плащами, но девушки вырывались. Не сумев "укротить строптивых", охранники вызвали полицию. Но уже до приезда сотрудников правоохранительных органов активистки оделись и спустились в метро, передает "Радио Свобода".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.