Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В налоговой Рима взорвалась почтовая бомба

В налоговой службе Рима в пятницу сработала бомба, принесенная в письме. Ранения руки и лица получил генеральный директор учреждения, который принялся открывать конверт. На место происшествие прибыли пожарные и следователи, сообщает BBC Russian.

Полиция полагает, что данное происшествия могло быть террористическим актом, сообщает Life news. В полиции так же полагают, что случаи получения опасных посылок могут повториться в будущем.

Как писал ранее Newsinfo, 8 декабря председатель правления Deutsche Bank Йозеф Акерманн получил конверт, в котором находилось взрывчатое вещество, изготовленное кустарным способом, сообщает агенство "РИА новости" со ссылкой на Рейтер.

Письмо на адрес Акерманна пришло по адресу Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне в среду днем. Рентген выявил подозрительное содержимое конверта, после чего сотрудники банка обратились в полицию.

"Там (в конверте) находился порошок, состав которого указывает, что мы не имеем дело с фабричной взрывчаткой для промышленных или военных целей. Это что-то кустарное, полученное, например, из пиротехнических изделий", - цитирует "РИА новости" заявление представителя городской полиции Александра Кисслинга.

В связи с данным инцидентам полиция Франкфурта-на-Майне начала расследование. Тем временем, руководства банка Deutsche Bank обязало усилить безопасность всех своих представительств, в том числе крупнейшего филиала в Нью-Йорке.

В настоящее время известно лишь то, что отправителем письма был Европейский банк, а кто именно стоит за данный преступлением, сказать сложно, пишет Lenta.ru.

Глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн уже не в первый раз встречается с угрозами в свой адрес, так как в Германии его считают олицетворением капитализма. Акерманн все время находитс под усиленной охраной, так как не раз уже сталкивался с анархистами и левацкими экстремистами, сообщает РБК.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.