Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На Урале задержан международный преступник

Уроженец Киргизии, объявленный в розыск по обвинению в вооруженных нападениях, погромах, поджогах и похищении граждан, задержан оперативниками УФСБ по Челябинской области. Установлено, что в июне 2010 года Равшан Хакимов по кличке "Равшан-Прогиб" принимал участие в массовых беспорядках, используя оружие. Сместе с товарищами с он организовывал погромы, уничтожение и поджоги личного и государственного имущества, а так же похищал и избивал граждан, передает в четверг "Интерфакс".

В Киргизии Хакимова так же подозревают в активном участии в составе межнационального преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотических средств, а так же в причастности к убийству начальника Межрегионального управления Главного управления МВД по борьбе с должностными преступлениями полковника милиции Урана Алиева, совершенном в апреле 2005 года.

Расследование данного преступления длилось несколько лет, но было приостановлено в связи с невозможностью выбрать единую версию. Дело было возобновлено в сентябре 2011 года. В настоящее время задержаны заказчик и один из исполнителей, еще двое отбывают наказание в российских колониях за перевозку наркотиков. На межгосударственном уровне решается вопрос об их экстрадиции в Киргизию, сообщает "РИА новости".

"Сам "Равшан-Прогиб" после известных в Киргизии событий лета 2010 года бежал в Узбекистан. В сентябре этого года он перебрался в Москву, приобрел за полторы тысячи долларов поддельный киргизский паспорт и "потерялся", как ему казалось, на просторах России. В Челябинске он три месяца под чужим именем снимал квартиру, пока не попал в поле зрения наших оперативников. Сейчас в отношении Хакимова проводится экстрадиционная проверка. После чего он будет отправлен на Родину для свершения правосудия", - приводит "Российская газета" слова руководителя группы по связям с общественностью УФСБ по Челябинской области Станислава Негинского.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.