Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Двое мужчин ранены в поножовщине в метро

Двое мужчин госпитализированы с ножевыми ранениями в результате драки в вагоне московского метрополитена, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Седьмого декабря около 22.30 с платформы станции метро "Университет" в больницу были госпитализированы двое мужчин 1987 и 1984 годов рождения с колото-резаными ранениями", - сообщил источник.

По словам потерпевших, они получили ранения в ходе драки в вагоне метро, следовавшего от станции "Проспект Вернадского" до станции "Университет". Сейчас полиция восстанавливает обстоятельства произошедшего и выясняет причины конфликта, пишет Газета.ру.

27 ноября в результате массовой драки у торгового центра "Москва" на юго-востоке столицы погиб один человек. Инцидент произошел около семи утра. В конфликте, причины которого пока неизвестны, участвовало около 10 человек.

"Один мужчина в результате драки получил серьезные ранения и скончался по дороге в больницу", - сообщил источник в правоохранительных органах города.

Несколько участников драки задержаны, устанавливается мера их вины в смерти погибшего. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают причины и обстоятельства конфликта, пишет "Комсомольская правда".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет лишения свободы, сообщает РБК.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.