Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Боксер Роман Симаков умер после нокаута

В Екатеринбурге умер российский боксер-полутяжеловес Роман Симаков, который с 5 декабря находился в состоянии комы, сообщает 8 декабря агентство "Интерфакс". 27-летний спортсмен впал в глубокую кому после битвы, которая окончилась для него техническим нокаутом в седьмом раунде. Медики сделали Симакову операцию, но спасти его не удалось. Боксер умер, не приходя в сознание.

Сильнейшую травму спортсмен получил в борьбе за пояс чемпиона Азии WBC. В тот день он встретился на ринге в Екатеринбурге с Сергеем Ковалевым из Челябинска. Получив серию ударов в голову, Симаков оказался в нокауте. Уйти с ринга без посторонней помощи боксер уже не смог, пишет РБК.

Как уточняет издание Lenta.ru, операцию Роману Симакову делали в Центральной городской клинической больнице №24 Екатеринбурга. Похороны боксера состоятся в Кемерово.

За боксерскую карьеру Роман Симаков успел провести всего 22 поединка, 19 из которых завершились для него победой. Девять боев Симаков выиграл нокаутом, два проиграл, а один бой закончился ничьей.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.