Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Красноярец выжил после схватки с медведем в тайге

На жителя Красноярского края в тайге напал медведь-шатун. Однако мужчина сумел выжить после схватки со зверем и, несмотря на тяжелые раны, смог написать sms-сообщение родственникам с просьбой о помощи, сообщает "Российская газета".

Как пишет издание "Дни.ру", инцидент произошел в ноябре в Бирилюсском районе Красноярского края. 59-летний местный житель отправился в тайгу, где на него напал хищник, который нанес ему серьезные травмы. Уточняется, что в это время года медведи-шатуны наиболее агрессивны. По словам прибывших на место спасателей, мужчина получил несколько переломов, лишился щеки и практически всего лица. Тяжело раненый мужчина сообщил с помощью sms, где он находится, и спасателям не составило труда найти жертву медведя.

"Наши сотрудники в кратчайшее время нашли пострадавшего, оказали ему первую помощь, обезболили и доставили в районную больницу. Медики приняли решение о срочной госпитализации в Красноярск в краевую больницу с помощью авиации", - цитирует "РИА новости" слова представителя ГУМЧС по краю Александра Якимова.

В настоящее время мужчина переведен из реанимационного отделения. Состояние его оценивается медиками, как удовлетворительное, однако ему требуется операция по восстановлению лица.



Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.