Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Воронка в Березниках растет

По состоянию на вторник, 6 декабря, новая воронка, образовавшая в воскресенье рядом с шахтостроительным управлением ОАО "Уралкалий" в Березниках из-за провала грунта, достигла размера 22 на 30 метров, сообщает "РИА новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 4 декабря, в городе Березники произошло образование новой воронки, размер который изначально составил 15 на 10 метров, но в течение часа стремительно увеличивался, сообщает "Комсомольская правда". Обвал грунта начался около полудня. На место происшествия тотчас же выехали глава Березников Сергей Дьяков, представители администрации города, МЧС и ОАО.

Кроме того, по данному вопросу состоялось оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в городской администрации, в результате которого было решено усилить охрану территории и организовать постоянное наблюдение за развитием ситуации.

"Все ближайшие производственные и транспортные объекты, в том числе железная дорога, находятся на удалении от района образования воронки и не попадают в зону риска. Таким образом, никаких негативных последствий для жизнедеятельности г. Березники, компании "Уралкалий" и других промышленных предприятий не ожидается", - в то же время цитирует агентство "Интерфакс" сообщение "Уралкалия".

В настоящий момент размер воронки в Березняках в Пермском крае составляет 22 на 15 метров, опасная территория ограждена, людей туда не допускают.

Как напоминает "РИА новости", лишь недавно, 24 ноября власти Березняков сообщили о завершении работ по устранению воронки от предыдущего провала грунта, который произошел 25 ноября 2010 года вблизи железнодорожный путей. Спустя год воронка была засыпана. В тот день в образовавшуюся воронку угодил грузовой вагон, результате чего была приостановлена работа железнодорожной станции Березники. Размеры провала достигали 123 на 70 метров, а глубина его составила 98 метров.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.