Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Жители Ставрополя спасаются от "чупакабры" при помощи святой воды

Жители Ставрополя утверждают, что в окрестностях города появилась "чупакабара" - мифическое животное, якобы питающееся кровью домашних питомцев.

Как передает "Комсомольская правда", жители проезда Кропоткина в Ставрополе утверждают, что "чупакабра" загубила десяток кроликов. По описаниям свидетелей, она представляла собой существо, похожее на собаку. Чудовище издавало тявкающие звуки и перемещалось большими прыжками на двух задних лапах, опираясь на хвост.

При этом, никаких следов крови на месте происшествия не обнаружено. Местные санитары советуют жителям запасаться огнестрельным оружием, а те в ответ заявляют о необходимости окропить место происшествия святой водой.

"Правда.ру" напоминает, что "чупакабра", чье название переводится с испанского как "козья прилипала", по утверждением якобы видевших её свидетелей, внешне напоминает и рептилию, и кенгуру. Последующие рассказы добавляли все больше деталей к образу чупакабры: у нее появились светящиеся в темноте глаза и крылья. Впрочем, Доказательств существования существа в настоящее время не существует. Для криптозоологов она стала таким же нарицательным персонажем, как "снежный человек" для гоминологов.

Отметим, что не так давно о нападениях "чупакабры" на домашних животных заявили жители Подмосковной Коломны. Они уверяют, что неизвестный зверь убил несколько десятков овец, высосав из них всю кровь.

Как передает Neformat.co.ua, инцидент, по словам очевидцев, произошёл в на ферме в поселке Радужный под Коломной в середине сентября. Утверждается, что сторож фермы рано утром обнаружил 33 израненных овцы. При этом, ночью никто из животных не издавал звуков, которые могли бы говорить об атаке на них. Молчали и собаки, которые охраняли овец.

Несчастных животных не спас даже забор в полтора метра, который служил защитой от хищников и предотвращал бегство овец.

Неподалеку от места происшествия были обнаружены следы, которые принадлежат неизвестному животному. Местные жители уже начали причислять его к мифическому роду "чупакабр" - чудовищ, которые якобы водятся в Латинской Америке.

Впрочем, руководитель Коломенской городской станции по борьбе с болезнями животных Татьяна Ключникова поспешила успокоить взбудораженное население. "После обследования и вскрытия животных у нас не осталось никаких сомнений в том, что следы оставили собаки, да и поваднические действия напоминают собак. Скорее всего, это была целая стая... Никакой чупакабры нет и быть не может", - передает слова чиновницы kolomna-spravka.ru.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.