Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Омске сгорел школьный автобус

В Омской области школьная "Газель" сгорела по дороге из учебного учреждения, однако так как в салоне на момент пожара не было пассажиров, никто не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального УВД.

"Водитель "Газели" почувствовал резкий запах гари в салоне. Остановив машину на обочине дороги, увидел, что из моторного отсека идет дым. Несмотря на принятые меры по тушению пожара, ликвидировать его распространение самостоятельно не удалось", - сообщили в ведомстве.

Автомобиль сгорел полностью и не подлежит восстановлению. Предположительно, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки двигателя. Однако окончательно обстоятельства и причины пожара установит пожарно-техническая экспертиза, сообщает "Взгляд".

А в Камеруне пассажирский автобус на большой скорости столкнулся с припаркованным у обочины грузовиком, после чего загорелся, сообщает "Новый регион". Порядка 20 человек стали жертвами катастрофы, еще порядка 30 получили различные ранения, в том числе ожоги.

ДТП произошло в 124 милях к югу от города Яунде, который является столицей Камеруна. Столкнувшийся на полном ходу с грузовиком автобус моментально охватил огонь.

"После того как автобус врезался в грузовик, его охватил огонь. Двери оказались заблокированы, и даже те, кто был в сознании, не смогли быстро покинуть салон. Пламя было такой силы, что погибшие были буквально испепелены. Спастись удалось лишь тем, кто смог разбить окна и выбраться наружу", - цитирует РБК слова одного из очевидцев.

По словам полицейских, прибывших на место трагедии, дорожная авария могла произойти по причине значительного превышения скорости автобусом и неверного действия водителя грузовика, припарковавшего машину в неположенном месте.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.