Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На Триумфальной площади задержаны 200 оппозиционеров

Полиция задержала более двухсот человек, которые вышли на Триумфальную площадь в поддержку вчерашнего митинга против фальсификации итогов выборов 4 декабря, передает "Интерфакс".

Сообщается, что полиция перекрыла проезд по Триумфальной площади со стороны Садового кольца на Тверскую улицу и начала задерживать участников несанкционированной акции оппозиции.

Любопытно, что парралельно на площади проходит митинг прокремлевского движения "Наши", которые вознамерились "не отдать оппозиционерам и пяди московских улиц", - как заявил один из лидеров "Молодой гвардии".

Отмечается, что "Наших" полиция не трогает, а председателя партии "Яблоко" Сергея Митрохина задержали, когда он указал стражам порядка, что активисты "Наших" сами нарушают общественный порядок.

Оппозиционеры скандируют лозунги "Стыдно быть нашистом", "Позор" и "Россия без Путина".

Напомним, что вчера на Чистопрудном бульваре проходил массовый митинг оппозиции. По разным оценкам, он собрал до десяти тысяч человек. Пришедшие держали в руках плакаты с лозунгами "Эти выборы - фарс", "ТВ - хватит врать!", "ЦИК - министерство лжи". Заметны флаги "Солидарности", "Русского гражданского союза", "народно-демократического союза", передает РИА "Новости".

После основной части мероприятия, некотые из участников акции решили завершить ее шествием - которое не было согласовано с властями. Шествие было пресечено ОМОНом, задержанные участники получили от суток до пятнадцати суток административного ареста - напримео имзвестный борец с коррупцией Алексей Навальный.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.