Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев не против графы "против всех"

На встрече со сторонниками в Горках президент России Дмитрий Медведев сказал сегодня, что можно вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех", и ничего страшного не случится, сообщает "Эхо Москвы" в понедельник, 5 декабря. В то же время глава государства заметил, что ему непонятна гражданская позиция людей, отдающих голоса против всех депутатов. Как сказал Медведев, "голосование назло - это нормально, но означает, что у человека нет четких политических убеждений".

"Понятно, что когда у кого-то что-то убывает, кому-то что-то прибывает, но мне кажется, что мы все тоже должны потихонечку взрослеть, потому как есть люди, которые назло голосуют - и это тоже нормально, это знак протеста. По поводу идеологических предпочтений хочу сказать, что довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых. Если это делается назло системе, то это дело вкуса и означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений", - приводит НТВ слова Дмитрия Анатольевича.

Так же на встрече, проходившей сегодня, президент вспомнил о пропорциональной мажоритарной системы выборов и высказался за ее возвращение. "Я неоднократно говорил на встречах, что у нас не застывшая политическая система, мы ее меняем", - цитирует его слова "Российская газета".



Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.