Иван Соловьев Опубликована 05.12.2011 в 10:42

Звезда "Электроника" Калинин совершил самоубийство

Тело бизнесмена и актера Максима Калинина, сыгравшего роль умника Королькова в фильме "Приключения электроника", нашли у подъезда дома на Строгинском бульваре, сообщает "ЕвроСМИ". Было установлено, что 43-летний мужчина выбросился из окна квартиры на пятом этаже, где находился один. Перед тем, как совершить суицуид, Калинин написал предсмертную записку, в которой просил никого не винить в его гибели.

Позже было установлено, что в тот день актер разговаривал со своей женой, которая вместе с их 8-летним сыном находилась в Португалии. По телефону Калинин сообщил супруге, что скоро к ним приедет, а затем подошел к окну и выбросился вниз.
"Мы отдыхали с сыном, у нас там свой дом. Максим должен был лететь к нам. Мы с сыном его очень ждали. А потом нам сообщили, что его больше нет. Я не знаю, что произошло, не знаю", - цитирует Life news слова супруги погибшего Натальи.

Как говорят родители Максима Калининина и его друзья, у героя "Приключений Электроника" не было причины совершать самоубийство, так как он успешно работал на фондовом рынке и считался одним из лучших специалистов.

"Максим был общительным, умным, веселым и интеллигентным человеком. У Максима был собственный ресторан - такое хобби. И мы там часто встречались. Незадолго до смерти я видел его, он вел себя как обычно", - приводит издание слова актера Владимира Торсуева, исполнителя роли Электроника.

Похороны Максима Калинина состоятся сегодня, 5 декабря, на Митинском кладбище в Москве.

Как напоминает издание "Труд", Максим Калинин, который окончил экономический факультет МГУ, был специалистом фондового рынка и членом совета директоров ассоциации "ПАРТАД"(Профессиональная Ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев), помимо киноленты "Приключения Электроника" был приглашен сыграть роль в 1993 году в сериале "Конь белый".



Автор Иван Соловьев
Иван Соловьев - корреспондент новостной службы NewsInfo.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Сердце колотится, мысли пугают: как понять, что тревога из-за здоровья переходит границы 06.02.2026 в 13:43

Психотерапевт Диана Генварская рассказала NewsInfo, когда тревожность за здоровье перестает быть нормальной.

Читать полностью »
Гости засиделись допоздна: фраза, после которой они сами начинают собираться 06.02.2026 в 12:45

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил NewsInfo, как тактично дать понять гостям, что визит подходит к концу.

Читать полностью »
Идеальная формула воспитания ребенка: секрет вовсе не в строгости 03.02.2026 в 16:29

Психолог Дарья Блинова рассказала NewsInfo, из каких элементов складывается идеальная формула воспитания ребенка.

Читать полностью »
Сила вместо слов: скрытая цена семейного насилия 30.01.2026 в 16:31

Психолог в Татьяна Потемкина в эфире Pravda.Ru объяснила, как насилие в семье ломает психику детей и их будущее.

Читать полностью »
Декрет не только для мамы: идея поддержки семей вызвала неожиданный эффект 29.01.2026 в 15:39

Эксперт по демографии Павел Пожигайло прокомментировал NewsInfo идею совместного декрета членов семьи.

Читать полностью »
Сбивает с толку или дает энергию: как фоновая музыка влияет на продуктивность работы 27.01.2026 в 12:49

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила NewsInfo, может ли фоновая музыка настраивать человека на работу.

Читать полностью »
Запреты без скандалов: эти приемы меняют реакцию ребенка 26.01.2026 в 16:55

Психолог Ирина Медведева рассказала NewsInfo, научить ребенка принимать ответ "нет".

Читать полностью »
Школа заканчивается, профессия начинается: как выбрать специальность за полгода 22.01.2026 в 15:29

Психолог Анна Мухина объяснила NewsInfo, почему одиннадцатиклассникам не поздно выбрать профессию и ВУЗ даже за полгода до поступления.

Читать полностью »