Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В ДТП в Амурской области погиб человек, семь пострадали

Один человек погиб, еще семеро получили ранения в результате опрокидывания "КАМАЗа" в Амурской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла в Зейском районе на технологической дороге Улак-Эльга около 05.00. Водитель "КАМАЗа" не справился с управлением, и грузовик перевернулся.

"Гражданин КНР от полученных травм скончался до приезда "скорой", еще семеро его соотечественников и один местный житель госпитализированы", - сообщил источник, сообщает "Взгляд".

Пострадавшие граждане Китая прибыли в Россию по приглашению туристической компании ООО "Визатур". Они следовали на территорию Республики Саха, пишет "Российская газета".

Накануне в результате столкновения двух автомобилей на трассе под Томском два человека погибли, еще трое, в том числе 10-летний ребенок, получили тяжелые травмы, сообщил инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Томску Ринат Айзатулин.

Авария произошла около 15.00 (12.00 мск) субботы на трассе Светлый-Кузовлево Томской области. Автомобиль Toyota Vista, которым управляла женщина, направлялся в сторону поселка Светлый. На заднем сиденье находился 10-летний ребенок.

"По непонятным пока причинам женщина не справилась с управлением, машина выехала боком на полосу встречного движения, по которой ехал Chevrolet Niva", - рассказал Айзатулин, отметив, что силой удара "Тойоту" развернуло на 180 градусов и отнесло в кювет, пишет Лента.ру.

В результате ДТП погибла женщина-водитель "Тойоты", а также пассажир, сидевший на переднем сиденье "Нивы". Также пострадали водитель и пассажир внедорожника. Ребенок из иномарки был госпитализирован с тяжелыми травмами.

"Мальчик в реанимации, в сознание не приходил. У него перелом костей таза, правого бедра, разрыв селезенки и печени, черепно-мозговая травма и тяжелый шок. Травмы очень тяжелые для 10-летнего ребенка. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сказал главврач детской больницы №4 Томска Николай Морозов, пишет "Комсомольская правда".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.