Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Собянин запретил "гнать" людей на выборы

Мэр Москвы Сергей Собянин категорически запретил чиновникам "гнать" людей на парламентские выборы, которые пройдут в России 4 декабря, передает ИТАР-ТАСС.

"Мне задают такие достаточно странные вопросы по поводу того, кому нужно отчитываться по явке на выборы по работникам государственных служб и учреждений. Коллеги, я категорически запрещаю всем кого-либо гнать на выборы, это дело совести каждого, поэтому никаких специальных мероприятий по явке не проводить, я вас убедительно прошу", - сказал Собянин на совещании в мэрии по оперативным вопросам.

При этом мэр поручил всем городским службам работать во время выборов в Госдуму в режиме повышенной готовности и "обеспечивать все необходимое для безопасности и комфорта граждан, для того, чтобы они могли прийти на избирательные участки и проголосовать", сообщает "Взгляд".

Сегодня президент России Дмитрий Медведев призвал россиян проголосовать на выборах в Госдуму. "Сделайте важное и правильное дело - приходите на выборы депутатов Государственной Думы, решите, кто будет представлять вас в высшем органе законодательной власти России", - призвал глава государства.

"Выбирая новую Думу, мы в значительной мере влияем на то, как будет работать в ближайшие годы федеральная власть в целом, будут ли реализованы все нужные меры по развитию экономики, социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью; наконец, меры по защите страны от внешних угроз", - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что на данную процедуру уйдет совсем немного времени, но она будет иметь серьезные последствия. "Немного. Полчаса? Час? Но этот час определит, с каким парламентом страна проживет целых пять лет", - сказал Медведев, сообщает "Росбалт".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.