Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

За растление русского мальчика американец сел на 15 лет

Американский адвокат из штата Пенсильвания осужден на 15 лет лишения свободы за совращение несовершеннолетнего российского мальчика, сообщает "РИА новости" в пятницу со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. Отношения между юристом Кеннетом Шнейдером и 12-летним подростком начались в 1998 году, таким образом с момента совершения преступления прошло 13 лет.

По материалам дела, адвокат Шнайдер, который является основателем благотворительной организации Apogee Foundation, предложил родителям подростка Романа Заварова оплатить балетную школу, в связи с чем добился их согласия на переезд сына в его московскую квартиру. Спустя три года, в 2001 году, педофил возил Заварова на учебу в Филадельфию, в школу Rock School for Dance Education. Все это время между ними продолжались сексуальные отношения. В материалах дела значится, что в общей сложности Шнейдер принуждал подростка к сексу в течение шести лет, пишет Lenta.ru.

Роман Заваров опдал судебный иск в 2008 году, обвинив Шнейдера в растлении. В 2010 году американский адвокат был арестован и экстрадирован в США. Позднее суд присяжных признал его виновным в совершении заграничной поездки с целью вступления в половой контакт с несовершеннолетним. Помимо тюремного срока, уроженца Пенсильвании обязали выплатить пострадавшему компенсацию в размере 35 тысяч долларов США, пишет "Правда.ру".

Следует отметить, что в настоящее время 25-летний Роман женат и является профессиональным танцором.


Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.