Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Средство для стекол убило пермских пенсионерок

Три пенсионерки найдены мертвыми после распития алкоголесодержащей жидкости для мытья стекол, сообщает информационное агентство "Интерфакс" в четверг. Трупы пожилых женщин были обнаружены в частном доме в Мотовилихинском районе Перми.

"30 ноября в частном доме по ул. 1-я Новгородская обнаружены трупы трех пенсионерок, 1937, 1941 и 1956 года рождения. Со слов свидетелей стало известно, что накануне пожилые женщины употребляли алкогольсодержащий продукт", - цитирует агентство сообщение пресс-службы УМВД Перми.

На месте происшествия, рядом с телами пожилых женщин, сотрудники правопорядка обнаружили бутылку с остатками средства для мытья стекол "Новинка". Предположительно, женщины скончались от отравления данным веществом, сообщает РБК.

По факту смерти пермских пенсионерок проводится проверка. Эксперты устанавливают химическую формулу "Новинки". Не исключено, что в выпитом женщинами растворе содержалось ядовитое вещество метанол (метиловый спирт), который запрещен в европейских странах. Даже вдыхание его паров может привести к тяжелому отравлению. Тем не менее, российские подпольные производители алкогольной продукции заменяют им безопасное вещество этанол, пишет "Российская газета".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.