Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Первый день зимы в Москве будет аномально теплым

В первый день зимы в российской столице ожидается теплая погода до 3 градусов выше нуля, передает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Температура воздуха днем будет держаться на уровне от минус 1 до плюс 3 градусов, по области от минус 1 до плюс 4. Это значительно выше нормы, которая в начале декабря составляет 4-5 градусов мороза", - сказали в метеобюро.

В пятницу возможны небольшие осадки на северо-западе Москвы, ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 754 миллиметра ртутного столба, что выше нормы.

"Среднесуточная температура снова окажется выше климатической нормы на три-пять градусов. В четверг ночью температура воздуха составит минус 2-4 градуса, днем - от 0 до плюс 2 градусов. В пятницу столица окажется между атмосферными фронтами, ожидается облачная погода, без существенных осадков. Температура воздуха в ночное время составит 0 - минус 2 градуса, а днем - около 2 градусов тепла", - сообщил специалист центра погоды "Фобос".

В выходные температура окажется выше климатической нормы, столбики термометра покажут плюс 1-3 градуса. Атмосферное давление вернется к климатической норме, пишет Утро.ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.