Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Попавший в ДТП тренер ДЮСШ Томска отрицает, что был пьян

Тренер детско-юношеской школы (ДЮСШ) Томска Константин Михайлов, который сбил двоих пешеходов, отрицает, что был пьян во время ДТП, передает РИА Новости.

"По состоянию здоровья мне пить вообще нельзя - поджелудочная больная. Поэтому я не употребляю алкоголь. На месте аварии сотрудники ГИБДД попросили "дунуть в трубку", сказали, что я пьян, понятые все видели и слышали. Больше никаких анализов не было. Последние два дня у меня давление поднялось, пил "Корвалол" и "Валокордин" флаконами, они же на спирту. Может, это и дало", - сказал Михайлов.

Его слова подтвердила директор Академического лицея Ирина Тоболкина. "Михайлов - ответственный и профессиональный сотрудник. Никогда не был замечен в пьянстве", - сказала директор.

По словам Михайлова, он двигался на автомобиле по среднему ряду трехполосной проезжей части.

"С левого ряда машина вильнула в мою сторону. Мне уходить некуда было - справа машина шла. Я увеличил скорость, чтобы выскочить из этой "коробочки". Машина справа отстала, а слева наоборот - увеличила скорость и начала перестраиваться в мой ряд. Оставался сантиметр до столкновения, я вывернул руль вправо, моя машина потеряла сцепление с асфальтом, закрутилась, "полетела". Потом ударилась в "десятку", отскочила на ограждение и полетела дальше - в людей", - рассказал он, передают "Вести".

Тренер отметил, что находившиеся в машине дети были пристегнуты ремнями безопасности.

Авария произошла в 11.40 по местному времени (08.40 мск) среды на Балтийской улице. В момент ДТП в машине находились двое школьников, которые направлялись на соревнования и также получили травмы, сообщает "Взгляд".

"Он вез двоих четвероклассников на соревнования в другую школу. После столкновения детей забрали родители и отвезли в больницу. Один мальчик получил сотрясение головного мозга, у второго - перелом ключицы и черепно-мозговая травма", - сказал представитель ГИБДД.

Главврач детской больницы №4 Томска, куда доставили детей сообщил , что у врачей нет опасений за их здоровье. "Дети чувствуют себя хорошо и лежат в общей палате, полежат недельку в больнице", - сказал врач, пишет Газета.ру.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.