Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Студент РУДН изнасиловал пять москвичек

Студент Российского Университета Дружбы народов, приехавший из Камеруна, осужден на 13 лет тюремного заключения за изнасилование пяти москвичек, сообщает сайт "Новости Следственного комитета РФ". Уголовное дело в отношении 24-летнего Иомкила Сом Жозеф Гиллеса, который учился на медицинском факультете РУДН, расследовалось следственными органами Главного следственного управления по городу Москве. Ему инкриминировали совершение преступлений, предусмотренных статьями 131 и 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Пять эпизодов преступления африканец совершил в течение полугода. Первое изнасилование студент совершил 19 декабря прошлого года. Он напал на 22-летнюю девушку по имени Анна, которая рассказала в Гагаринском суде Москвы, что камерунец напал на нее сзади, приставил к горлу нож, после чего затащил в подвал одного из столичных домов. Остальные преступления африканец совершил по той же схеме. Однажды камера наружного видеонаблюдения зафиксировала момент нападения преступника на жертву, после чего полиции удалось быстро его отыскать, сообщает "8 канал".

"Все девушки описывали одного и того же человека, было возбуждено несколько уголовных дел о насильственных действиях сексуального характера и изнасилованиях неким человеком африканской внешности. В ходе расследования выяснилось, что все преступления совершает студент РУДНа 24-летний Иомкил Сом Жозеф Гиллес", - цитирует "Vesti.kz" слова представителя Следственного управления по Юго-западному административному округу ГСУ СКР по Москве.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.