Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Lada Granta запущена в серийный выпуск

Во вторник в Тольятти компания ОАО "АвтоВАЗ" сообщила о начале серийного производства бюджетного автомобиля Lada Granta. Так же компания приступила к отгрузке дилерам товарных автомобилей этой модели. Продажи автомашин начнутся с декабря 2011 года. Сначала будут выпущены две комплектации, а именно "стандарт" и "норма", стоимость которых составит 229 тысяч и 256 тысяч рублей соответственно, передает 29 ноября "Интерфакс".

Автомобили Lada Granta заменят "классические" модели, традиционно выпускаемые отечественным автогигантом, такие как Lada 2105/07. Lada Granta - это новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina. В грядущем году "АвтоВАЗ" собирается выпустить более 100 тысяч автомобилей Lada Granta, из них 30-40 тысяч на мощностях "Ижавто". Выпуск Lada Granta на "Ижавто" планируется запустить в третьем квартале 2012 года, сообщает "РИА новости".

Как напоминает издание "BFM.RU", в мае 2011 года новую модель Lada Granta протестировал премьер-министр РФ Владимир Путин. Премьер заметил, что автомобиль "хороший", и данную машину приятно будет использовать при поездках на дачу или просто за город. Как отмечает директор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, глава российского правительства опробовал самую простую версию Lada Granta.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.