Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Двое боевиков пытались установить бомбу в Дагестане

При попытке установить бомбу у магазина в дагестанском Буйнакске один боевик погиб и еще один получил ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД Дагестана.

Инцидент произошел в 02.20 воскресенья, возле коммерческого магазина на улице Чайковского. Двое неизвестных пытались установить самодельное взрывное устройство, которое сработало в момент установки, сообщает "Росбалт".

"Его мощность 100 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва один из преступников от полученных травм скончался на месте, второй помещен в больницу. Их личности устанавливаются. Магазин получил незначительные повреждения. Сумма ущерба устанавливается", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия полицейские изъяли пистолет ТТ с одним снаряженным магазином и восемью патронами калибра 7,62 миллиметра, а также складной перочинный нож и фрагменты бомбы, пишет Газета.ру.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.