Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Девять детей спасены при пожаре в доме священника в Подмосковье

По последним данным, девять детей спасены при пожаре в доме священника в подмосковном селе Сергиево-Посадского района, судьба двух человек неизвестна.

Пожар в частном жилом доме произошел около 8.00 в селе Титовское Сергиево-Посадского района. "По предварительным данным, в доме находились 11 человек, в том числе 10 детей, восемь из них направлены для обследования в центральную районную больницу, туда же доставлен один взрослый. Остается невыясненной судьба двоих человек", - сообщила руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Юлия Гаврикова, добавив, что в 08.45 пожар был локализован.

Четверых детей доставили в центральную городскую больницу подмосковного Сергиева Посада, двое из них находятся в реанимации, сообщил источник в медицинских кругах.

"Двое детей шести и четырех лет доставили в реанимацию, у них отравление угарным газом, двоих доставили в детское педиатрическое отделение. Решается вопрос о госпитализации еще троих взрослых", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщили в МЧС, госпитализирован один взрослый, у него перелом ног.

В настоящее время место происшествия оцеплено полицейскими. Прибывшие к месту пожара сотрудники ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд пожарных и спасателей.

Ранее представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Московской области сообщил, что погибли пять членов семьи священнослужителя.

"По предварительным данным, пять членов семьи священнослужителя погибли. Семеро спасены в ходе тушения пожара", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что пожарные до сих пор борются с огнем.

В главном следственном управлении СКР по Московской области сообщили, что в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в доме в деревне Титовская Сергиево-Посадского района Московской области обгоревших останков пяти человек. "Организована доследственная проверка", - сообщает ГСУ, передает РИА Новости.

По данным "Интерфакса", к настоящему времени пожарные ликвидировали открытое пламя на пожаре в деревне Титовское Сергиево-Посадского района Подмосковья, неизвестной остается судьба женщины и ребенка. Об этом сообщил источник в экстренных службах региона.

"Ликвидировать открытое горение пожарным удалось в 09:17 мск, при этом пока спасатели не могут зайти внутрь здания из-за высокой температуры. Без вести пропавшими числятся два человека - женщина и один ребенок", - добавил источник.

При этом собеседник агентства напомнил, что по уточненным данным в здании во время пожара находилось 12 человек - двое взрослых и 10 детей.

"В настоящее время девять человек, среди которых один мужчина и восемь детей, доставлены в центральную районную больницу", - отметил собеседник агентства.

В группе по расследованию причин произошедшего полагают, что причиной пожара вряд ли был поджог. "Версия поджога рассматриваться будет в последнюю очередь, потому что вообще обстоятельства пожара против нее. По данным пожарных, очаг возгорания располагался на крыше, очаг был один, что для поджога не характерно", - сообщил источник в группе расследования причин пожара.

Той же версии придерживается и хозяин дома, священник Георгий Кузнецов. Он заявил, что ему никто не угрожал, поэтому версию поджога он считает маловероятной.

"Мне никаких угроз не было", - заявил отец Георгий. По словам священнослужителя, его самого в момент пожара в доме не было. "Я находился в другом городе и сейчас еду домой в поезде", - сказал священник, сообщает "Интерфакс".

Накануне несколько резервуаров с дизельным топливом общим объемом около полутора тысяч кубометров вспыхнуло в Ямало-Ненецком автономном округе. Борьбу с огнем вели 11 пожарных расчетов.

Инцидент произошел в 18 километрах от Нового Уренгоя. Первый резервуар с дизтопливом объемом 700 кубометров загорелся в 00:25 по московскому времени. Спустя полчаса сооружение обрушилось и вспыхнули еще три резервуара. Пожарные незамедлительно приступили к тушению. В операции были задействованы 42 человека и 11 единиц техники.

Сначала специалисты МЧС справились с огнем в двух горящих резервуарах. Возгорание на этих объектах было ликвидировано в 02:13 по московскому времени. Еще через более чем два часа пожарные окончательно устранили угрозу.

"В 04:29 пожар в резервуарном парке Нового Уренгоя полностью потушен, идет охлаждение сгоревших резервуаров", - заявила руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Ларисв Дмитриевв. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. Пожар произошел на площадке, принадлежащей фирме "Макс".

Стоит отметить, что накануне сильный пожар вспыхнул в нежилом здании на северо-западе Москвы. Пожар начался примерно в 20:30 в старом нежилом деревянном одноэтажном здании по адресу: улица Авиационная, дом №68, корпус 4. Затем загорелось примыкающее к нему второе деревянное здание.

Огонь охватил 250 квадратных метров, частично обрушилась кровля. В 21:53 огонь был локализован, в 02:09 пожар потушен. Как сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, оба здания размером 8 на 20 метров были построены в 1924 году, пишут Дни.ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.