Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Журналистка в Каире подверглась групповому изнасилованию

Группа молодых людей на площади в Каире изнасиловала журналистку французского телеканала France 3 Каролин Синз. Инцидент произошел накануне на площади Тахрир в Каире, передает "РИА новости" со ссылкой на египетские СМИ.

Молодые люди в возрасте от 14 до 15 лет напали на журналистку и оператора телеканала во время съемки сюжета на улице Мухаммеда Махмуда, где последние пять дней происходили ожесточенные столкновения между демонстрантами и полицейскими.

Отделив от оператора, с женщины сорвали одежду, избили, и насиловали около 45 минут. Француженку спасли демонстранты с Тахрира. Оператор был сильно избит. Журналистка добралась до отеля, где вызвала медиков и представителей посольства Франции, сообщает "Дни.ру".

"Некоторые люди пытались мне помочь, но это не удавалось. Я была окружена толпой линчевателей. Это продолжалось три четверти часа, пока меня, наконец, не спасли. Я думала, что умру", - цитирует слова Каролины Синз "Вести.ru".

Ранее на площади Тахрир уже было совершено жестокое изнасилование американской журналистки Лары Логан. Это произошло в феврале 2011 года в центре египетской столице во время революционных событий по свержению режима Мубарака. Толпа египтян избила и изнасиловала американскую журналистку Лару Логан. Толпа из более чем 200 человек, будучи в неконтролируемом состоянии, отделила Логан от ее коллег и подвергла ее жестокому и продолжительному сексуальному насилию и избиению.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.