Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Уральских врачей подозревают в смерти младенца

В гибели месячного ребенка следствие Свердловской области подозревает врачей города Серова, сообщает в четверг "РИА новости". Как удалось установить следователям, два врача поставили больному ребенку неверный диагноз, что привело к его преждевременной смерти. Их, а так же врачей скорой помощи, подозревают в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, что повлекло за собой смерть человека.

Как сообщает ведомство, 19 ноября в 21:30 на пульт скорой помощи поступил звонок от жительницы города Серова. Женщина сообщила, что ее месячного малыша поднялась высокая температура. На место прибыла бригада врачей скорой помощи, диагностировавших передозировку капель от насморка "Називин", после чего ребенка отвезли в детскую городскую больницу. В 22:00 доктора в больнице поставили грудничку диагноз - менингит. Несмотря на то, что состояние малыша начало ухудшаться, его перевели в Сероскую городскую больницу №1, где в 23:00 его отправили в инфекционное отделение. В ночь на 20 ноября ребенок скончался. В морге провели вскрытие, в рещультате которого выяснилось, что младенец погиб из-за бронхиолита, пишет "Российская газета".

"Возбужденно уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", Сейчас мы проверяем оказали ли врачи своевременную медицинскую помощь ребенку. Уже допросили участкового врача, сотрудников бригады скорой помощи , а также врача "Детской городской больницы" , которая и принимала решение о направлении ребенка в другую больницу. Так же в скором времени будут опрошены родители умершего ребенка, и медработники больниц", - цитирует "Комсомольская правда" слова Александра Шульги, старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации СКР Свердловской области .

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.