Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Задержан иркутский стрелок по полицейским

Полиция города Слюдянки в Иркутской области задержала Сергея Лидера, который накануне заперся в квартире с четырехлетним сыном и обстрелял приехавших на вызов полицейских, сообщает "Российская газета". В правоохранительные органы обратилась сожительница злоумышленника, рассказав, что мужчина пребывает в состоянии алкогольного опьянения и держит ребенка в квартире с оружием. Жительница Слюдянки опасалась за ребенка, так как Лидер вел себя крайне агрессивно.

Когда на место происшествия прибыл отряд полиции, из квартиры послышалась стрельба. Затем 36-летний мужчина открыл огонь по автомашине стражей порядка с балкона четвертого этажа, сообщает ИТАР-ТАСС. Всю ночь со среды на четверг шли переговоры между полицейскими и нетрезвым Сергеем Лидером, результатом которых стало задержание злоумышленника.

Никто из граждан и бойцов спецназа не пострадал. Мужчина при задержании был обезоружен. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Ведется следствие, пишет "Вести.ру".

По информации "РГ", во время задержания мужчина попытался оказать сопротивление, в результате чего получил ранение в бедро. С четырехлетним ребенком в настоящее время беседуют психологи.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.