Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Красноярские студенты отбились от вооруженных грабителей

В Красноярске полицейские задержали четырех грабителей благодаря помощи двух студентов Сибирского федерального университета, которые сумели отбиться от бандитов, сообщил представитель полиции города Михаил Молотков, передает РИА Новости.

Грабители нападали на прохожих в темных безлюдных местах. Угрожая бейсбольными битами и травматическим пистолетом, они отбирали сотовые телефоны, деньги и другие вещи. Сообщается, что только за один вечер им удалось совершить два нападения.

"Разбойники напали на учащихся, когда они поздним вечером шли по проспекту Свободный, но не рассчитывали, что им окажут сопротивления. Студенты обезоружили нападавших, отобрав биту и пистолет, но задержать преступников им не удалось", - рассказал Молотков, сообщает "Взгляд".

"Придя домой в общежитие, парни рассказали о случившемся воспитателю, который сообщил в полицию, и помогли составить ориентировку, подробно описав нападавших. В течение нескольких часов друзей задержали", - сказал он, отметив, что на задержание были брошены наиболее опытные сотрудники полиции Центрального и Октябрьского районов города.

Задержанными оказались нигде не работающие молодые люди 1982, 1990 и двое 1991 года рождения. Сейчас полицейские проверяют их на предмет совершения других преступлений.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Грабителям грозит до десяти лет лишения свободы, пишет Газета.ру.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.