Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Садовничий: спецслужбы Таджикистана просили "не поднимать шума"

Российский летчик Владимир Садовничий - накануне отпущенный на свободу властями Таджикистана - заявил, что таджикские спецслужбы уговаривали его не поднимать шума и не обращаться к российским дипломатам, передает "Интерфакс".

"Офицеры таджикской госбезопасности объясняли нам, что в наших же интересах не обращаться к представителям российских властей. Они говорили: "Ребята, все нормально. Только сами не поднимайте шум, а то мы будем действовать по официальной процедуре, а это может затянуться надолго", - заявил Садовничий в интервью газете "Известия".

Напомним, что 12 марта 2011г. два самолета Ан-72 компании Rolkan, командирами которых были В.Садовничий и А.Руденко, вылетели из Афганистана и совершили вынужденную посадку в аэропорту Курган-Тюбе. После приземления оба экипажа были задержаны сотрудниками спецслужб, а затем им были предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы, нарушении правил международных полетов и контрабанде.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.