Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дагестанцы-самбисты устроили бойню в Подмосковье

Дагестанские гастардайтеры, владеющие техникой борьбы самба, жестоко избили жителей Подмосковья из-за того, что их не пустили в бар без очереди, сообщает "NewsLiga". По первоначальным сведениям, кровавую драку утроили приезжии из Турции, однако со временем стало известно, что все нападавшие являются уроженцами Дагестана.

Как пишет "Русская служба новостей" со ссылкой на показания участника потасовки, местного жителя Рустама Ашулиева, поводом для драки послужило замечание, отпущенное в отношении приезжих в подмосковном баре.

"Мы стоим возле стойки, заказали себе выпивку. Подошел молодой человек и начал расталкивать всех, ломиться к стойке. Ему, соответственно, сказали: "Дружище, успокойся, мы тоже заказали, ждем. Сейчас освободится бармен и тебя обслужит". На что он сказал: "Готовьтесь, сейчас я вам устрою". Мы с товарищами вышли на улицу. Тут подошел этот молодой человек, за ним человек 10-12 ребят, и началась драка. Били очень сильно и, знаете, не то что просто как драка - сцепились и все, - а с такой ненавистью, с усмешкой. Просто никому не давали встать вообще с колен", - цитирует "РСН" слова Ашулиева.

Со временем потасовка переросла в поножовщину. Колото-резанные раны получили два местных жителя, один из которых получил ранение желудка, второй - печени. Оба пострадавших были госпитализированы, один из них находится в реанимационном отделении. Зачинщики драки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов незамедлительно, но вскоре большинство из них, а именно 8 человек, были отпущены на свободу в связи с тем, что никто из пострадавших не умер. В полиции остался лишь один человек. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", пишет Vesti.kz.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.