Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

За допинг будут наказывать еще строже

Сегодня по инициативе правительства России в Кодекс РФ об административных правонарушениях были внесены поправки, согласно которым тренеров и врачей в области спортивной медицины будут штрафовать и дисквалифицировать за нарушение антидопинговых правил, передает "Интерфакс".

Соответствующий закон сегодня в третьем, окончательном чтении приняла Госдума. Согласно документу, административные меры будут применяться к физическим и должностным лицам, замеченным в использовании или попытке использования запрещенной субстанции в отношении спортсмена.

Напомним, этим летом президент России Дмитрий Медведев подписал закон, разрешающий Министерству спорта, туризма и молодежной политики расторгать договор со спортсменами за использование допинга.

"На днях я подписал закон, разрешающий Минспорттуризму расторгать трудовой договор со спортсменом за нарушение общепринятых международных антидопинговых правил", - сообщил Медведев на совместном заседании президентского Совета по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев в Казани.

Президент также отметил, что министерство должно отзывать лицензии у спортивных федераций, если подготовка спортсменов сборных команд идет неудовлетворительно.

"Минспорттуризма должен следить за четким исполнением этих программ (подготовки), используя целый ряд механизмов, в том числе такой жесткий, как приостановку или отзыв у федерации государственной аккредитации, если это требуется", - заявил он, передает РИА Новости.

Медведев подчеркнул, что сейчас программа развития видов спорта соответствующими спортивными федерациями требует безотлагательного внимания, отмечает РБК. Он напомнил, что федерации во многом субсидируются государством и "должны быть увязаны с целями, которые поставлены перед сборными командами".

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.